DESCARGAR EN PDF

Salidas durante la mañana

ORDRE PARTICIPANTES COLOR RAMOS H. FORMACIÓN H. INICIO LUGAR CONCENTRACION
P1 MOTORISTAS 10h. 10,30 h. PLAZA Mª AGUSTINA
P2 COLLA DOLCAINERS XALOC MUSICOS 10 h. 10,30 h. PLAZA Mª AGUSTINA
P3 CASTELLONEROS (VESTIDORS) 10 h. 10,32 h. PLAZA Mª AGUSTINA
P4 PARTICULARS BLANCO 10h. 10,33 h. PLAZA Mª AGUSTINA
COLEGIOS 10,00 h. 10,45 h.
C1 Ampa CEIP Gregal BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C2 Ampa CEIP Sanchis Yago BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C3 Ampa CEIP Manel Garcia Grau BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C4 Ampa CEIP Gaeta Huguet BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C5 Colegio Mater Dei BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C6 Colegio San Cristobal BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C7 Ampa CEIP Isidoro Andres Villarroya BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C8 Colegio Ntra Señora Consolación ROSA C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C9 Ampa CEIP Antonio Armelles i Domenech ROSA C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C10 Ampa CEIP Blasco Ibañez BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C11 Ampa CEIP Isabel Ferrer BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C12 Colegio Herrero BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C13 Apa Colegio Madre Vedruna Sagrado Corazón BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C14 Ceip Mestre Vicent Artola AMARILLO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C15 CEIP Carles Salvador AMARILLO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C16 Ampa CEIP Fadrell BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C17 Ampa CEIP Lluis Revest AMARILLO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C18 Ampa CEIP Tombatossals ROJO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C19 Ampa CEIP Estepar ROJO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C20 Ampa CEIP  Exercit ROJO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C21 CEIP Benadressa BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C22 Ampa Bernat Artola BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C23 Fundación UNiversitaria CEU Cardenal Herrera BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
C24 Escuelas Pías BLANCO C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
 C25  Lledó International School  BLANCO  C/RAFALAFENA-PZA MURALLA
GRUPOS PERIFERICOS 10,45h 11,31h
GP1 Associació de Veins “Els Mestrets” BLANCO C/ MADRID
GP2 Asociación de vecinos “San Agustín y San Marcos” BLANCO C/ MADRID
GP3 Asociación de vecinos San Bernardo BLANCO C/ MADRID
GP4 Asociacion de vecinos grupo Lourdes BLANCO C/ MADRID
GP5 Asociación de Vecinos “Pau Gumbau” BLANCO C/ MADRID
GP6 Parroquia San jose obrero BLANCO C/ MADRID
ESCOLES DE DANSA 11,05 h. 11,45 h.
ED1 La Nova Escola BLANCO C/ MADRID
ED2 Escola de Dansa Castelló BLANCO C/ MADRID
ED3 Grup de Danses El Forcat BLANCO C/ MADRID
ED4 Assoc. D’Estudis Tradicionals “Grup Castelló” BLANCO C/ MADRID
ED5 Taller de Danza de Lola Ramos BLANCO C/ MADRID
ED6 Grup de Danses “Illes Columbretes”

 

BLANCO  C/MADRID
COLLES 11,10 h. 11, 50 h.
CLL1 A CASA NO ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL2 Arros Caldós ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL3 Bascollà ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL4 Boquerón ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL5 Bufa la gamba ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL6 Bufanuvols ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL7 Butxaca Buida ROSA C/ ALCALDE TARREGA
CLL8 Cabasset desde 1994 ROSA C/ ALCALDE TARREGA
CLL9 Cebollí ROSA C/ ALCALDE TARREGA
CLL10 Coll@nuts BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL11 El Garito ROSA C/ ALCALDE TARREGA
CLL12 El Magre AMARILLO C/ ALCALDE TARREGA
CLL13 El Pardal AMARILLO C/ ALCALDE TARREGA
CLL14 Els Accelerats AMARILLO C/ ALCALDE TARREGA
CLL15 Els Fartonets BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL16 Els Maneguetes BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL17 Fe-te¨l i mone BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL18 La Ganisa BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL19 La Panderoleta BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL20 La patrulla BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL21 Llisa Farguera BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL22 Pixaví ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL23 Pepsi Colla ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL24 Rotllo, Canya… i lo que fa ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL25 Sant Rock and Roll ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL26 Sargantana ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL27 Tot a Ultima Hora ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL28 Tro de Bac ROJO C/ ALCALDE TARREGA
CLL29 Xorrocoxoc BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL30 Xupla Xarcos BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL31 Cagarros BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL32 Colla Xaloc BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL33 L¨olla BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL34 Uni-K BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CLL35 El Farolet BLANCO C/ ALCALDE TARREGA
CASAS REGIONALES 12h 12,3h
CR1 Asociaciacio Casa Regional Melilla BLANCO C/ RAFALAFENA
CR2 Associació Romanesa Europa Cultural BLANCO C/ RAFALAFENA
CR3 Asociacion casa Region de Murcia BLANCO C/ RAFALAFENA
CR4 Centro Gallego de Castelló ‘O Aturuxo’ BLANCO C/ RAFALAFENA
CR5 Centro Cultural Andaluz de Castellón BLANCO C/ RAFALAFENA
 CR06  Centro Aragonés de Castellón  BLANCO  C/ RAFALAFENA
DIVERSOS 12,00 h. 12,4h
D1 Asociación Coral Juan Ramón Herrero AMARILLO C/ RAFALAFENA
D2 Coral Vicent Ripollés BLANCO C/ RAFALAFENA
D3

D4

 

Associació de Barreros Mare de Deu Del Lledo

Pal.liers i Coral Veus del Lledó

 

BLANCO

BLANCO

C/ RAFALAFENA

Salidas de la tarde

P1 MOTORISTAS 15,45 h. 16,00 h. C/ ARCIPRESTE ESQUINA MAYOR
P2 COLLA DOLCAINERS I TABALETERS DE CASTELLÓ PL MAYOR ESQUINA ARCIPRESTE
P3 COLLA DOLCAINERS I TABALETERS ROJO 15,45 h. 16,00 h. PL MAYOR ESQUINA ARCIPRESTE
COFRADIAS
CC1 Cofradía de la Purísima Sangre BLANCO 15,45 h. 16,05 h. PL MAYOR ESQUINA MERCADO
CC2 Cofradía de Santa María Magdalena de Castellón BLANCO PL MAYOR ESQUINA MERCADO
CC3 Parroquia San Jose Obrero BLANCO PL MAYOR ESQUINA MERCADO
CC4 Cofradía Cristo Medinacelli BLANCO PL MAYOR ESQUINA MERCADO
FESTES DEL CARRER 15,45 h. 16,10 h.
FC1 Asociacion cultural Francisco y Clara de Asis ROSA PL MAYOR ZONA FADRI
FC2 Festes de Carrer de Castelló ROJO PL MAYOR ZONA FADRI
ENS VINCULATS 16,00 h. 16,20 h.
EV1 Colla Bacalao ROJO PL MAYOR  ZONA FUENTE
EV2 Colla Rei Barbut ROJO PL MAYOR  ZONA FUENTE
EV3 Cavallers Templers de Castelló ROJO PL MAYOR  ZONA FUENTE
EV4 La Host del Castell Vell ROJO PL MAYOR  ZONA FUENTE
EV5 Germandat del Cavallers de la Conquesta ROSA PL MAYOR  ZONA FUENTE
GAIATES 16,00 h. 16,30 h.
G1 Brancal de la Ciutat BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G2 Fadrell ROJO PL MAYOR FRENTE AYTO
G3 Porta del Sol ROJO PL MAYOR FRENTE AYTO
G4 L’Armelar BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G5 Hort dels Corders BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G6 Farola – Ravalet BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G7 Cor de la Ciutat ROSA PL MAYOR FRENTE AYTO
G8 Portal de l’om ROJO PL MAYOR FRENTE AYTO
G9 L’Espartera ROJO PL MAYOR FRENTE AYTO
G10 El Toll ROJO PL MAYOR FRENTE AYTO
G11 Forn del Pla AMARILLO PL MAYOR FRENTE AYTO
G12 Grao ROSA PL MAYOR FRENTE AYTO
G13 Sensal ROSA PL MAYOR FRENTE AYTO
G14 Castalia ROSA PL MAYOR FRENTE AYTO
G15 Sequiol BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G16 Rafalafena BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G17 Tir de Colom BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G18 Cremor BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
G19 La Cultural BLANCO PL MAYOR FRENTE AYTO
REINAS PROVINCIA BLANCO 16,30 h. 17,15 h. Pl PESCADERIA
REINAS DE CASTELLON INFANTILES DIFERENTES AÑOS BLANCO 17,17 h. Pl PESCADERIA
REINAS DE CASTELLÓN DIFERENTES AÑOS AMARILLO 17,20 h. Pl PESCADERIA
CORTES MAYOR E INFANTIL 2016 BLANCO 17,30 h. Pl PESCADERIA
DELEGACIONES
BURRIANA BLANCO 17h 17,35h
ALICANTE BLANCO 17,40h
VALENCIA BLANCO 17,40 h.
REINA Y DAMAS INFANTILES 2017 BLANCO 17,10h 17,45 h.
REINA Y DAMAS DE LA CIUDAD 2017 BLANCO 17,50 h.
Junta de Festes BLANCO 17,50 h.
Banda Municipal 17,55 h.